Легкоатлеты из Plarium Kyiv покорили дистанции в 5 и 10 км на ночном забеге «Kyiv Night Run», который прошел 25 июля. Наши спортсмены рассказали о мотивации, тренировках и итогах забега по улицам Киева в компании 1500 единомышленников.

Сергей Янгичер, Flash Developer: Обычно тренируюсь в спортзале, бегаю по полчаса трижды в неделю. Я люблю соревноваться! Тренажер, к сожалению, нельзя обогнать, а участие в «Kyiv Night Run» – лучший способ составить конкуренцию другим бегунам.

Евгений Потребенко, C# Developer: В 11 лет я записался в секцию легкой атлетики, с 15 – занимаюсь профессионально. Первой победой было 2 место на Чемпионате Украины среди юниоров. Позже я выиграл Кубок Украины, был призером Чемпионата Украины, победил в нескольких стартах за границей. После завершения спортивной карьеры не бегал, только поддерживал форму.

В этом году решил принять участие в забеге «Kyiv Half Marathon» на 5 км и получил столько положительных эмоций, что участие в пробежке по ночному Киеву было безоговорочным. К забегу начал активно готовиться за два месяца, бегал минимум раз в два дня, по 5-8 км и в итоге занял 22 место.

Анна Кривошея, QA Engineer: Раньше я «бегала» на орбитреке, а потом Женя предложил поучаствовать в «Kyiv Half Marathon», в дистанции на 5 км. Я вошла во вкус и начала тренироваться на свежем воздухе. В среднем бегала 3-4 км и тренировала ускорения. На соревнованиях было сложно, но когда пересекаешь финишную линию, понимаешь, что все старания стоили того!